Оборудованные учебные кабинеты

Для работы заведующего, заместителя заведующего по административно — хозяйственной работе, приема посетителей, проведения малых аппаратных совещаний, производственных собраний, педагогических советов

Кабинетов, для проведения практических занятий нет.

спортивная площадка на территории с песковым покрытием

Библиотеки нет

Групповое помещение

Для развивающих, обучающих занятий с детьми, оздоровительных, праздничных развлечений и праздников, для организации сна и питания обучающихся детей.

Пищеблок

Для организации полноценного и рационального питания детей дошкольного возраста.

Условия охраны здоровья обучающихся

В нашем детском саду ведется плановая работа по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности,она строится на основании соблюдения требований основных законодательных актов.

В МБДОУ назначены ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно–образовательного процесса. Администрация учреждения проходит обучение по охране труда.

Разработаны паспорт безопасности и план действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, паспорт антитеррористической защищенности.

Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в МБДОУ проводятся тренировочные занятия по эвакуации  с детьми и персоналом. Систематически проводится визуальное обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет обнаружения посторонних предметов.

В МБДОУ установлена автоматическая противопожарная сигнализация,имеются первичные средства пожаротушения.

Физическая охрана детского учреждения осуществляется штатными сторожами. Установлена кнопка тревожной сигнализации, с подключением на пульт центральной охраны. В вечернее время территория МБДОУ освещается.

Доступ к информационным системам

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных или оборудованных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  в МБДОУ д/с № 4 не имеется.

Электронные образовательные ресурсы

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей